Главная » 2016 » Декабрь » 9 » РОССИЯ - НОРВЕГИЯ В 22:45 (мск)
19:56
РОССИЯ - НОРВЕГИЯ В 22:45 (мск)

Действующие чемпионы Европы стерли все возможные вопросы о том, как скажется на команде отсутствие Хайди Леке. В обоих матчах против Румынии и Хорватии команда Торира Хергиерсона испытывала сложность лишь в первой четверти матча, затем ускорялась и оставляли соперника далеко позади.

Но теперь впереди их ждет серьезный соперник.

Хоть сборная России ни разу не обыгрывала норвежек на чемпионатах Европы (из 6 игр), их общая статистика международных встреч полностью равная. Команды одержали по 7 побед и всего раз сыграли вничью. Причем ничья была именно на чемпионате Европы.

Однако за последние восемь лет Норвегия ни разу не смогла обыграть россиянок в официальных встречах, кроме того они болезненно вспоминают проигранный в овертайме полуфинал Олимпиады в Рио - 37:38.

"Россия будет лучше подготовлена и готова к следующему матчу. Им предстоит много над чем поработать после поражения от румынок (17:22)," - говорит капитан сборной Норвегии Стин Офтедаль. "Мы должны выложиться на максимум, чтобы победить их. Я надеюсь, что после видео-просмотра и отдыха мы сможем сделать это".

Если Россия все еще хочет пробиться в полуфинал им надо победить, иначе они могут начать основной раунд с нулем очков, если Румыния обыграет Хорватию.

"Это будет очень важный матч. Норвегия сильная команда, но мы должны сначала изучить свои ошибки, которые допустили в матче с румынками", - говорит самый опытный игрок в команде Евгения Трефилова - Людмила Постнова.