Главная » 2016 » Декабрь » 13 » РОССИЯ - ДАНИЯ В 22:45 (мск)
15:12
РОССИЯ - ДАНИЯ В 22:45 (мск)

Хоть на этом чемпионате у главного тренера сборной России Евгения Трефилова и мало поводов хвалить своих игроков, но все же олимийские чемпионки еще могут выйти в полуфинал чемпионата Европы.

Для начала надо победить сборную Дании, но, как говорит один из опытных игроков Анна Сень, это будет возможно, только если значительно улучшить игру команды.

"В следующем матче мы будем очень стараться победить, а главное - сыграть лучше. Мы должны хорошо подготовиться к этой игре", - говорит Сень после того, как ее команда во втором тайме матча с Чехией растеряла почти все преимущество в пять мячей.

До сих пор под вопросом участие в матче одного из сильнейших игроков сборной России - Владлены Бобровниковой, которая получила травму в первом тайме матча с чешками и больше не выходила на площадку.

Шансы датчанок на полуфинал куда выше, чем у России, ведь у них 4 очка, так что даже поражение от сборной России не выбьет их из чемпионской гонки.

В предыдущих матчах чемпионата Европы между этими командами Дания почти всегда побеждала, датчанки выиграли 5 из 6 игр. Обе команды играли в одной группе в квалификации на Евро-2016, Россия выиграла оба матча в марте этого года, но это было до того как Трефилов ввел в команду ряд молодых игроков после Олимпиады.

Встречу будут обслуживать арбитры из Сербии Ваня Антич и Елена Яковлевич.

Заявки на матч:
Россия: Жилинскайте Я., Постнова, Дмитириева, Сень, Вяхирева, Судакова, Бобровникова, Самохина, Макеева, Жилинскайте В., Трусова, Сабирова, Кожокарь, Горшенина, Скоробогатченко, Калинина.

Дания: Тофт, Оккелс, Фискер, Хансен, Воллер, Хейндаль, Григель, Нильсен, Транборг, Кристиансен, Де ла Кур, Йенсен, Спеллерберг, Йоргенсен, Хаугстед, Рейнард.

Эту встречу покажет в прямом эфире телеканал Матч! Игра

Трансляция будет доступна по ссылке:

Для тех кто смотрит не из России трансляция будет доступна в 22:45 (мск) по ссылке: